Необходимо ли ехать в другой регион для наследования имущества после смерти отца?

• г. Екатеринбург

Проясните пожалуйста ситуацию: у человека умер отец, имущество отца находится в другом регионе страны, ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕХАТЬ В ЭТОТ РЕГИОН или право наследования передастся автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не переходит автоматически и хватит этот бред спрашивать. Вам уже ответили, что наследство принимать надо (ст. 1153 ГК РФ)

Вам необходимо вступить в права наследования в течении 6 месяцев со дня смерти. Сам не можете поехать, тогда оформляйте доверенность на кого нибудь кто сможет представлять ваши интересы.