Судьба человека, скрывающегося от органов следствия - задержат ли его при попытке покинуть страну?

• г. Москва

Интересует следующее - человек, который скрылся от органов следствия, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ., Он собирается вылететь из страны, из другого региона, задержат ли его, или он свободно покинет страну?

И второй вопрос - этот же человек собирается вступить в брак, в другом регионе. Передаст ли загс информацию о нем в органы следствия, в регион поиска?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, 100% и суд и срок