Кто имеет право на долю квартиры после смерти бабушки и отца - анализ наследственных прав и прописки

• г. Бердск

В июле этого года у меня умерла бабушка и отец, после смерти бабушки осталась квартира. У меня есть старший брат, женат, и мама (вдова получается), и двоюродная сестра, скажите кто имеет право на долю от этой квартиры? Является ли моя мама прямой наследницей? В этой квартире прописан старший брат и его жена, а я и мама там не прописаны и не проживаем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мама будет наследовать квартиру.