Порядок снятия обременения на квартиру при покупке через паевой инвестиционный фонд - регистрация, продажа и действия управляющей компании

• г. Челябинск

Присмотрела квартиру, собственник-паевый инвестиционный фонд, продажа будет осуществлятся управляющей компанией (ООО). В свидетельстве указано обременение-долевое управление, вид права-общая долевая собственность. Вопрос о порядке снятия обременения, когда оно должно осуществляться? До момента сделки и регистрации в регпалате или после. Вообще можете порядок действий сделки описать?

Ответы на вопрос (1):

Снимать обременение лучше до совершения сделки. Не ясно, что вы приобретаете - долю в праве или изолированное жилое помещение.