Что делать, если лицо, у которого моя доверенность продаст недвижимость, принадлежащую мне?

• г. Ростов-на-Дону

Мною выдана генеральная доверенность на совершение всех операций с недвижимостью. Я хочу отменить данную доверенность, но не помню ни даты, ни номера доверенности. Прозвонив нотариусу, который мне делал данную доверенность, мне сообщили, что без точной даты мне не смогут найти и отменить эту доверенность! Как быть в данной ситуации? Что делать, если лицо, у которого моя доверенность продаст недвижимость, принадлежащую мне? Можно ли хотя бы почтой уведомить это лицо, что я против продажи недвижимости и поможет ли это уведомление в суде при оспаривании сделки купли-продажи (которая в настоящмий момент еще не совершена)?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете составить документ об отмене доверенности, выданной конкретному лицу и не имея номера и даты (можно указать год и месяц) у любого нотариуса, а затем направить этот документ доверителю, в регистрирующий права на недвижимость орган и тому нотариусу, который удостоверял доверенность. По записям в реестровой книге нотариус обязан найти данные доверенности.