Оплата госпошлины при иске по взысканию неустойки с работодателя по алиментам - обязательна или нет?

• г. Каменск-Шахтинский

Читаю консультации юристов, где сказано, что при подаче иска по взысканию неустойки с работодателя по удержанным, но не перечисленным алиментам, госпошлина не оплачивается. Судья оставляет мое заявление без движения, т.к. не уплачена госпошлина. Так нужно все-таки платить госпошлину или нет.

Ответы на вопрос (1):

Подача искового заявления в суд по взысканию неустойки госпошлиной не облагаются, так как данная мера направлена на защиту законных прав ребенка.На судью жалобу в квалифколлегию.