Как вернуть деньги за купленную квартиру из-за плесени, угрожающей здоровью моих детей?

• г. Белово

Два месяца назад купила квартиру. Сейчас все мои вещи и мебель покрылись плесенью. Как мне вернуть деньги за купленную квартиру у продавца ведь квартира не пригодна для жилья, старший сын уже попал в больницу у него обострился псориаз и врачи сказали что если я и дальше буду в этой квартире жить то мои дети могут стать асматиками а у меня 3 детей 12 лет, 2 года и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке, при этом понадобится акт обследования квартиры на сан.состояние, на который Вы и должны опираться в качестве доказательства

Здравствуйте!

Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

- возмещения расходов на устранение недостатков товара.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.