Когда мой сын сможет прописаться в купленной им квартире в новостройке?

• г. Самара

Мой сын купил квартиру в новостройке, свидетельство получил сегодня (квартира в черновой отделке, то есть не пригодна еще для жилья). Можно ли ему прописаться сейчас в этой квартире, если нет, когда это будет возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если новостройка сдана и выдано свидетельство о гос. регистрации права собственности на ЖИЛОЕ помещение - прописаться можно.

Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру является основанием для оформления регистрации по этому месту жительства (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 26, 28, 31 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288):