Оформление документов для выезда мамы из больницы в Германии при тяжелом состоянии для перелета в Россию

• г. Абакан

Мама жила в Германии, снялась с учета для выезда на проживание в России, но попала в больницу на операцию перед отъездом. На данный момент состояние резко ухудшилось (онкология) врачи в выписке и отправке отказывают, мотивируя тем, что забрать из госпиталя могут только близкие родственники. Какие нужно оформить документы, чтобы под мою ответственность (в случае смерти при перелете) ее смогли посадить на борт самолета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходима нотариальная доверенность от родственников.