Возможность временного проживания и работы в Санкт-Петербурге для граждан Украины, ожидающих получения РВП без квоты

• г. Богучар

Я, гр. Украины, сдал все докумены и ожидаю РВП без квоты в Воронежской обл. , где проживают родители. Могу ли я после получения ехать в Питер и временно проживать у родственников и работать и что делать если нет?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, необходимо уведомить ФМС и встать на учет по новому месту жительства

Ответ Цветкова неверен.

Сначала нужно обратиться в ФМС с заявлением об изменении места временного проживания. Процесс будет долгим и нудным.