Что делать, если риэлтор не выполняет свои обязательства по аренде жилья?

• г. Саратов

Буквально 2 дня назад обратилась в риэлторское агентство по вопросу об аренде жилья. Агент предложил мне несколько вариантов квартир, и по моему желанию выбрали несколько. В последующем, мы заключаем договор в котором прописаны существенные условия на сумму 4000 рублей. Он сообщил, что через 30 минут будет обзванивать хозяев квартир и назначит нам встречу. Но по истечении этого времени ничего не происходит, что собственно длится до сегодняшнего дня. Могу ли я вернуть денежные средства и прекратить с ними сотрудничать? На каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Можете, отказывайтесь от договора в порядке ст. 782 ГК РФ.