Отказ коменданта общежития в заселении дочери - как решить проблему?

• г. Болотное

Моя дочь учится в техникуме. Живет в общежитии, т.к. мы иногородние. Осталось учиться 1 год. Вчера, пообщавшись с девочками, соседками по общежитию, мы узнали, что комендант общежития перед началом учебного года не хочет заселять мою дочь. Договор найма жилого помещения в общежитии с техникумом, в лице директора заключен до 2015 г. Оснований для того, чтобы не заселять мою дочь никаких нет. Квартиру снимать дорого, у меня нет для этого средств, т.к. я в разводе с мужем. Одна поднимаю дочь. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к руководителю учебного учреждения

Обжаловать действия коменданта директору техникума.

Если не получится, написать заявление в суд с требованием обязать исполнять договор найма.

Просите письменно предоставить жилое помещение в соответствии с договором.

Елена Викторовна, добрый день!

Если срок договора найма истекает в 2015 году, то отказ предоставить Вашей дочери место в общежитии будет неправомерным.

В силу ст. 105 Жилищного кодекса РФ, договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.