Каковы мои права на приватизированную квартиру, в которой я не стала собственником в 90-х годах?

• г. Москва

Квартиру, в которой живем и прописаны впятером - отец с мамой, родители отца и я, 1983 г.р. - приватизировали в начале 90 х. Отец стал единоличным собственником квартиры. Остальные отказались от прав собственности письмено, и я, как несовершеннолетняя на момент приватизации, собственником тоже не стала. Могу ли я претендовать на право собственности сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имели право на приватизациЮ вас исключили незаконно, но срок давности на то время в 10 лет истек в 2003 году, так как такие приватизщации проводились до 1993 года. Вы совершеннолетняя много лет, ничего не мешало вам подать иск. Подать вы можете и сейчас, но если другая сторона заявит о пропуске срока, то вам откажут в иске по этому основанию.

Здравствуйте, Ольга!

К словам коллеги могу добавить только то, что согласно ст. 200 ГК РФ, срок исковой давности исчисляется с момента, когда вы узнали о том, что ваше право было нарушено. Обращайтесь, поможем.

С уважением,