Обвинили в порче имущества после конфликта без ДТП - машина, загородившая проезд

• г. Петрозаводск

По сути, не было даже ДТП, он загородил проезд и вышел из машины, мы объехали его не задев, и скрылись. На утро приехала бригада ДПС и обвинили в порче имущества.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте свою позицию (ст. 26.2 КоАП РФ)

Это лучший ответ

Представляйте свои доводы в письменном виде, протокол не подписывайте или указывайте в нем свое видение ситуации- а дальше, в суде (если он будет) доказывание факта ДТП будет возложена на истца,- вы будете доказывать, что никакого ДТП не было.