Зачем менять технический паспорт квартиры при появлении новых собственников?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли менять тех. паспорт, если квартиру поделили на доли, появились дополнительные собственники (имеются свидетельства о гос. регистрации права). Я думала, что к техпаспорту это никакого отношения не имеет, но другой собственник собирается делать новый паспорт. Зачем?

Ответы на вопрос (1):

Правильно Вы думаете.Пусть делает, может решил себе тоже заказать экземпляр.Для продажи только делают новый кадастровый паспорт (не технический).