Можно ли оправдать по статье 167 часть 2 УК РФ, если причиненный ущерб не превышает 500 минимальных окладов и включает порчу зеркал на машине?

• г. Зерноград

Скажите, могут ли оправдать в суде по статья 167 часть 2 УК РФ, если причиненный ущерб составил по разным данным 14 000 или 31 000 рублей, но, в любом случае, не превышает 500 минимальных окладов.

Дело вот в чем: Моего сына обвинили в порче имущества за то, что он отломал зеркала на машине из хулиганских побуждений. Других пунктов в составе преступления нет кроме того, что он был пьяный.

Ответы на вопрос (1):

Извините, мы не можем подменить собой суд.