Как мне доказать что фотоаппарат был куплен для ребенка (ведь он был куплен в кредит и оформлен на моего мужа)

• г. Белгород

Исковое заявление мужа: прошу разделить цифровой фотоаппарат, стиральную машину, кухонную плиту, моющий пылесос, компьютер.

Передав в собственность ответчика цифровойфотоаппарат, стиральную машину, кухонную плиту, моющий пылесос-общая стоимость 50000

Передав в собственность истца компьютер-42236

Разницу прошу выплатить в денежной компенсации.

А также в браке был взят кредит 12.12.2006 на 2 года под 12 годовых в 80000 рублей. Кредит был потрачен на нужды семье на преобретение компьютера и бытовой техники. Прошу разделить 77000 долга по полам.

НА САМОМ ДЕЛЕ-пылесос, кухонная плита была купленна моей мамой для себя (дело в том что с мужем проживали в квартире моих родителей) Фотоаппарат покупался для ребенка (10 месяцев). В момент преобретения кредита мы с мужем совместно не проживали, он даже указал адрес фактического проживания своих родителей. В компьютере мы не нуждались так как на тот момент у нас был другой и не какую бытовую технику не покупали. Я знаю что на эти деньги он купил компьютер и мебель в квартиру своих родителей. Компьютер находится у меня и заберать он его отказывается. Как мне доказать что фотоаппарат был куплен для ребенка (ведь он был куплен в кредит и оформлен на моего мужа)

Стиральную машинку он преобрел также в кредит на себя (она мне не нужна,) потому что в тот момент у нас была и есть до сих пор другая стиралка. Как мне выиграть без адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без адвоката несложно, важно правильно подобрать доказательную базу. Попытайтесь собрать доказательства для каждого из своих аргументов. Сторона, которая что-либо утверждает, должна представить доказательства (ст.55 ГПК РФ). Того же требуйте и от мужа (в суде, разумеется, а не при личной встрече). Вообще старайтесь все разговоры теперь вести в суде, под запись в протоколе, поскольку, как видите, могут все извратить. По поводу фотоаппарата - можно подтвердить свидетельскими показаниями, что для ребенка (призовите в свидетели знакомых, которые якобы были с Вами в момент покупки). По поводу вещей мамы - опять же свидетели, чеки в конце концов. Напирайте на права ребенка (ведь, он с Вами остается) что-то должно остаться и для него, в защиту его интересов. Сдьи, как правило, лояльны к мамам с детьми, которых обирают отцы. Побольше свидетелей и доказательств и все получится.