Постановление о штрафе и возможность передачи дела в суд после наезда на пешехода - что ожидает виновную в ГИБДД?

• г. Тула

При наезде на пешехода в ГИБДД её признали виновной. При обследовании подозрение на сотрясение головного мозга от госпитализации отказалась. Ей выписали постановление о штрафе. Мне документы вернули. Что меня ожидает? Передадут ли дело в суд? При подписании протокола следователь сказала, что за одно два раза не наказывают.

Ответы на вопрос (1):

Так если виновным признан пешеход, то Вам бояться нечего. Реально Вам может грозить только взыскание компенсации морального вреда, причиненного пешеходу.