Ответьте пожалуста, могу ли я получить постоянную регистрацию в приватизированной квартире, принадлежащей иностранной подданой?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуста, могу ли я получить постоянную регистрацию в приватизированной квартире, принадлежащей иностранной подданой? Должен ли я, для этого, находиться в родственных с ней отношениях?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно. Если есть на это согласие собственника и размер жилплощади позволяет, Вы сможете зарегистрироваться в квартире. Норма жилой площади в квартире, находящейся в частной собственности, составляет 6 кв.м. на одного человека. Для оформления регистрации потребуется заявление Ваше и собственника (всех собственников) квартиры. С уважением,