Как правильно поступить, если невозможно явиться на слушание по повестке в мировой суд

• г. Тюмень

Мне пришла повестка к мировому судье по заявлению садоводческого товарищества о взыскании задолженности по членским взносам. В назначенный день меня не будет в городе по причине отъезда. Поездка запланирована (и оплачена) заранее до получения повестки.

Вопрос вот в чем: как правильно поступить: 1. отправить в адрес мирового судьи сейчас ДО отъезда заявление - ПИСЬМО с просьбой перенести слушание (или как это называется) ? и приложить документы (авиабилетов достаточно?) 2. обратиться ЛИЧНО с таким заявлением 3. ничего не говорить, не являться, после приезда предоставить документы? С искренней признательностью Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо до самого отъезда направить в суд соответсвующее заявление.