Проблема с неисправным планшетом - Как вернуть деньги при превышении установленного срока экспертизы?

• г. Казань

Хотела бы узнать! Я купила планше он оказался неисправен, не прошло и недели я обратилась в салон на его обмен или возврат денег, мне отказали и отправили его на экспертизу! Теперь мне никак не могут его вернуть говоря все время что он в пути, а СМС о том что его выслали пришла пять дней назад! Прошёл уже 21 день как он был отправлен на экспертизу! Могу ли я вернуть деньги не дожидаясь планшета, если установленный по закону срок превышен (а это 21 день на сколько я знаю)? каковы мои права? В этом салоне они не соблюдаются! Ведь по закону и на экспертизу не должны были отправлять 15 дней положенных не прошло с момента покупки! Обьясните пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не прошел у Вас еще срок. См. ст. 18 Закона О ЗПП.

Срок для возврата денег 10 дней. Пишите претензию требуйте возврат денег, при необходимости обращайтесь.