Влияет ли подписание приказа об увольнении на дату увольнения при наступлении болезни?

• г. Волгоград

Меня увольняют по сокращению штатов (предупредили за 2 мес), последний рабочий день - 1 сентября, приказ издан датой составления - 27.08.2014 (уволить 1 сентября), я его уже подписала, а с 1 сентября я заболела. Подписание мной приказа имеет ли влияние на дату увольнения? Т.е. меня уволят как в приказе, но оплатят б/лист или должны приказ отменить до даты закрытия б/листа?

Ответы на вопрос (2):

В период нетрудоспособности увольнять по сокращению штата или численности нельзя (ст. 81 ТК РФ). Вам продлят ТД до окончания больничного

Увольнение по инициативе работодателя во время нетрудоспособности не допускается. Часть 6 Ст. 81 ТК РФ. Приказ должны отменить. Для этого Вы должны любыми доступными средствами поставить в известность работодателя. Вас обязаны уволить после окончания нетрудоспособности. Больничный оплатят соответственно после предъявления.