Правомерны ли данные действия, если да, то какими нормативными актами регулируются?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос: на внеочередное общее собрание акционеров не был допущен акционер, недопуск мотивировали тем, что у него новые паспортные данные, а в учредительных документах указаны старые.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите практику по этой теме РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА Г. МОСКВЫ от 2 ноября 2006 г. по делу N А40-18366/05-134-136. Там приблизительно похожая ситуация.