Сейчас племянница продала квартиру без ведома бабушкиной подруги и выгоняет ее на улицу.

• г. Петрозаводск

Бабушкина подруга, одинокая, детей нет, владела 2-комнатной квартирой. В квартире прописана одна. Племянница уговорила ее оформить договор дарения на ее имя, обещая помогать ей по хозяйству и ухаживать за ней. Прошло не больше 2-х лет. Сейчас племянница продала квартиру без ведома бабушкиной подруги и выгоняет ее на улицу. Можно ли как-то помочь старушке восстановить ее права на жилплощадь или хотя бы оставить право проживания в квартире, т.к. жить ей больше негде. Бвло уже 3 суда, но пока никаких результатов. Есть ли какие-нибудь зацепки?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если подруга Вашей бабушки на момент подписания договора была психически здорова, то нет никаких шансов ей помочь.