Отец прослужил в Афганистане 20 месяцев, сейчас км 55 лет, положена ли ему пенсия.

• г. Пестово

Отец прослужил в Афганистане 20 месяцев, сейчас км 55 лет, положена ли ему пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", закрепляя основания возникновения и механизм реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии по старости, определяет помимо прочего порядок сохранения пенсионных прав, приобретенных лицом до вступления его в силу, в том числе права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Обратитесь в пенсионный орган для расчета, т.к. в вопросе мало информации

Удачи Вам!