Правомерность предоставления новых квартир при сносе аварийного дома и последствия отказа

• г. Ярославль

При сносе аварийного и ветхого дома (дом на 8 квартир) дают новые квартиры, совсем в другом районе. Законно ли это? и что будет если я откажусь? Квартира в соц. найме и там прописаны 2-ое несовершеннолетних детей?!

Ответы на вопрос (3):

закон не обязывает предоставлять жилье в каком то конкретном районе города

Вы должны написать заявление с указанием причин отказа, но не более двух раз. затем вас переселят по суду.

Значит практически из центра города,мы должны переехать в отдаленный район,который находится на выезде из города и в который даже такси не приезжает?!!!