Право наследников на дом и земельный участок при отсутствии регистрации в росреестре - вопрос о необходимости указания цены в исковом заявлении

• г. Крымск

Признаем право собственности на дом и з/у наследодателя не зарегестировавшего своих прав в росреестре, имел разрешение на з/у на основании решения заседания колхоза, наследника два. Нужна ли в исковом заявлении писать цену иска?

Ответы на вопрос (4):

Нужно указать цену иска

Конечно, цена иска должна быть указана в иске. В ином случае суд возвратит исковое заявление

ИСк имущественного характера, цену можно узнать по данным БТИ. Если БТИ не выдаст вам кадастровую справку о стоимости, напишите в исковом заявлении просьбу суда помочь в истребовании данного документа

цена иска исчисляется со стоимости имущества