Какие варианты решения могут быть предложено судом?

• г. Казань

Уважаемые юристы очень нужна Ваша консультация.

От первого брака двое детей. После развода по решению суда старшая дочь 11 лет осталась со мной, младшая 4 года с бывшей женой. Написал заявление на прекращение алиментных обязательств (платил 33%). Т.к. в соответствии с ч.2 ст. 119 СКРФ, мы с ответчицей находимся в равном положении – воспитываем каждый по ребенку, считаю, что не должен выплачивать алименты. Однако, разрыв в з/п большой (примерно - моя сред. Мес. з/п 60 т.р., ее - 6 т.р.).Ответчица не желает искать дополнительной работы, ведь по закону родители несут равные права и обязанности.

Какие варианты решения могут быть предложено судом? Каким образом мне прекратить алиментные обязательства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно действуете - идите в суд.

На вас могут быть назначены алименты (слишком разное у вас с женой материальное положение), но это не будет 33% в любом случае, или 16,6 или даже меньше.

С уважением,

Антон Жаров