Объясните, пожалуйста, какие могут быть варианты при сложившейся ситуации-В 3-х ком.

• г. Санкт-Петербург

Какие права возникают у прописанного в квартире человека, отказавшегося от приватизации в случае размена, либо продажи доли одним из собственников. Объясните, пожалуйста, какие могут быть варианты при сложившейся ситуации-В 3-х ком. кв. (20,18 и 11 м) прописано 3 чел. Двое из них собственники (по 1/2 доли). Стоит вопрос о размене либо продаже квартиры. У обоих собственников есть несовершеннолетние дети (не прописанные в этой квартире). Какова процедура выделения долей и продажи доли. На какой из долей остается прописанный человек?

Ответы на вопрос (1):

Отказавшийся от приватизации человек сохраняет право пожизненого проживания в квартире. По другим вопросам краткой консультацией не обойтись необходимо знать ситуацию лучше. Выделить долю в натуре в виде комнаты можно как добровольно определив его соглашением, так и в судебном порядке. Прописаный останется зарегистрированым в квартире если не будет определен порядок пользования квартирой. Если нужна более подробная консультация контакты на www.advocat-n.ru