Возможность продажи квартиры с несовершеннолетними собственниками

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны девять человек, из них семь детей (четверо из них несовершеннолетние). Все прописанные учавствовали в приватизации и являются собственниками квартиры. Возможны ли какие-то варианты продажи квартиры, пока в ней остаются несовершеннолетние собственники?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, предоставление больше квадратов несовершеннолетним. Иначе опека согласие не даст.

С согласия органов опеки с улучшением жилищных условий детей

Если несовершеннолетние будут выписаны в область, в загородный дом, где жилплощадь больше, но меньше социальные выплаты, это будет расценено как улучшение жилищных условий?

Нет, стоимость жилья гораздо ниже судя по всему будет.

Дело в том, что один из взрослых собственников категорично настаивает на продаже квартиры. В случае, если второй взрослый собственник против, он может через суд выделить долю в квартире и распорядиться ею по своему усмотрению? И возможно ли в принципе как-то разделить двухкомнатную квартиру на девять человек? Дети фактически не проживают, но прописаны там и являются собственниками.