Меня обманули - что делать, если купленный диплом мешает мне устроиться на работу?

• г. Москва

Я по молодости совершила глупость и сейчас в 39 лет не могу найти решение проблемы. Я в 23 года ушла со 2-го курса медучилища и купила диплом. Я по нему работала во многих организациях и в трудовой на первой странице у меня запись о получении диплома. Т.е. я работала даже в медучереждениях. Теперь дипломы проверяют и я даже с аттестатом не могу никуда устроится, т.к. стоит запись о получении диплома. Какой выход и есть ли он вообще?

Ответы на вопрос (6):

Вера Алексеевна! Это преступление. Мало того, что люди, их здоровье под угрозой, так вы даже открыто спрашиваете как вам избежать ответственности?

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Самое минимальное наказание по таким категориям дел - штраф в размере пять тысяч рублей.

Я думаю вы сами знаете, что лучше сделать.