Помогите узнать - как удалить запись о привлечении и судимости из ИЦ? Или как обойти СБ на приеме на работу или на учебу? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Из ИЦ МВД запись удалить невозможно. Законно по крайней мере

Удалить и возможно и законно

Только смотря какая судимость.Привожу практику, хоть в данном случае она Вам не требуется. Но все же.

1. Рузский районный суд Московской области. дело № 2-604/2011 ~ М-267/2011

"Признать отказ начальника Информационного центра ГУВД ... Иванова М.И. об изъятии сведений о судимости Шамсутдинова НР о привлечении к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ по уголовному делу № незаконным и необоснованным.

Обязать Информационный центр ГУВД ... изъять сведения о судимости на Шамсутдинова НР (дата) года рождения, уроженца , проживающего , о привлечении к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ по уголовному делу №." (http://ruza.mo.sudrf...0&text_number=1)

Решение вступило в законную силу.

Вот другое дело. Промышленный районный суд г. Самары дело № 2-7330/2011 ~ М-7113/2011

"Обязать Информационный Центр ГУВД Самарской области исключить запись о привлечении к уголовной ответственности Семенова Н.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , по статье УК РСФСР и прекращению производства по п. 3 ч.1 ст.5 УПК РСФСР.

Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня изготовления мотивированного решения в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г. Самары.

Мотивированное решение изготовлено 08.11.2011 г. "Вступило в силу. ( http://promyshleny.s...elo_id=1540005)

Вот еще: http://sovetsky.brj....=&text_number=1

Вот еще: Таким образом, в результате декриминализации деяния, за которое Нестеров В.О. понес уголовное наказание, он в силу требований ст. ____ считается лицом, не имевшим судимости, сведения о его судимости исключены из информационной базы данных органов внутренних дел в соответствии с требованиям действующего законодательства.

"При таких обстоятельствах, суд признает, что наличие в _____ приговора суда в отношении Нестерова В.О. само по себе не может свидетельствовать о невозможности прохождения им службы в органах внутренних дел, так как данная судимость была погашена еще до поступления им на службу, и на протяжении более лет он добросовестно проходит данную службу, не совершая проступков, порочащих честь сотрудника органа внутренних дел.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

р е ш и л:

Прокурору Сахалинской области в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Решение может быть обжаловано сторонами в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд в течение месяца со дня вынесения в окончательном виде.

Решение в окончательном виде постановлено 07 марта 2014 года

Полный текст решения здесь

http://www.sudact.ru...os=3046#snippet

Есть еще и много, много, много еще

Общайтесь. постараемся решить[b][/b]

В моей копилке таких решений более ста! В трех принимал участие лично я