Муж был уволен на основании необоснованных результатов алкотеста - что делать в данной ситуации?

• г. Палласовка

29 августа мужа вызвали на работу (работает машинистом в оао ржд), проходил медосмотр, алкотестер показал 0,2 промилле, его отправили в больницу, там алкоголя ни в крови, ни в моче обнаружено не было, вернувшись с результатами на работу, он узнал, что,пока он отсутствовал, его уже уволили на основании своих показателей, а справку из больницы не приняли во внимание. Очень его жаль, ведь до пенсии осталось 4 года, начальник не идет на контакт... Подскажите, что нам делать и как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о восстановлении на работе и компенсации заработной платы за вынужденный прогул.