Как разделить квартиру между собственниками в случае развода и регистрации отца по другому адресу

• г. Самара

В 3-х комнатной приватизированной квартире два собственника мать и младшая дочь (по 1/2 доле). Она вышла замуж и требует раздела собственности. В квартире еще проживает муж (отец дочери), который зарегистрирован по другому адресу. Он еще является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной однокомнатной квартиры, где зарегистрированы его старшая дочь и его мать. Как разделить квартиру:

- между собственниками

- между родителями в случае развода.

Что нужно сделать матери в первую очередь: развестись и подать иск на раздел имущества или разделить собственность с младшей дочерью, а потом развестись. Развод неизбежен.

Ответы на вопрос (4):

О каком разделе собственности идет речь? Максимум,что собственники могут сделать - это определить порядок пользования жилым помещением, либо продать принадлежащие им доли, при этом соблюдя право преимущественной покупки оставшегосясобственника.