Назначение родственника на пост заведующей детского сада, присоединенного к школе - законно ли это?

• г. Москва

Наш детский сад присоединен к школе, директор поставил на пост заведующей свою родственницу, правомерно ли это, т.к. мы слышали что на руководящие должности родственников не назначают.

Ответы на вопрос (1):

Алена Викторовна, такой запрет существовал в советский период. Сейчас ограничений никаких нет.