Доля ставки для студента очного отделения вуза - регламентация и нормативные документы

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, чем регламентирована доля ставки по должности для студента очного отделения вуза? В отделе кадров говорят, что студента очной формы они могут принять только на 0,5 ставки. В каком нормативном документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 50 Положения о высшем образовании, утв. Приказом МВССО РУз от 09.01.2003 г. № 9, студентам очной формы обучения разрешается работать по трудовому договору как в самом высшем образовательном учреждении, так и в других организациях, но только в свободное от учебы время — во второй половине дня.