Приватизация жилья - когда потеряются дотации и банки могут требовать долги

• г. Москва

В прошлом 2013 г. в связи с приближающимся сроком окончания бесплатной приватизации сделали приватизация жилья. Сделал на себя (всего проживают два человека-я и мама). СЕЙЧАС понял что это невыгодно. А именно, потерялась дотация 800 руб. мес, + могут банки предъявлять требования за долги. ИЛИ все-таки это сложный процесс и проще переделать квартиру на маму по договору подарка.

Ответы на вопрос (2):

Не могут банки арестовать единственное жилье.

ВЫ можете переоформить по договору дарения на Вашу маму, только потом по наследству будете получать её обратно платя налог с практически рыночной стоимости