Проблема с возвратом денег на банковскую карту после экспертизы телефона - На что ссылаться в случае просрочки?

• г. Ужур

21.07.2014 г. Был приобретен телефон, оплата происходила по банковской карте. Во время использования был выявлен недостаток, телефон отправили на экспертизу 29.07.2014. По истечении 21 дня был произведен возврат денег на карту о чем свидетельствует чек, дата возврата 20.08.2014, но деньги до сих пор не перечислены. С магазина отправили в банк, в банке сказали что ожидание в течении 30 дней. В законе о ЗПП написано что деньги должны вернуть не познее 10 дней, но уже идет по сути просрочка, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменную претензию со взысканием неустойки.