Возможно ли отдать половину квартиры для погашения задолженности по алиментам, несмотря на наличие обременения? Каким образом это можно сделать?

• г. Уссурийск

Монжно ли отдать 1/2 квартиры, в счет погашения задолженности по алиментам. Но на квартиру уже обременение (приставы-поставили) так как долг за адименты, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов определен соглашением сторон

Если размер алиментов определен соглашением сторон, то он не может быть ниже размера, который можно было бы получить при взыскании денег на несовершеннолетних детей в судебном порядке (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Размер может быть определен в процентах (в долях к заработку или иному доходу), в твердой сумме (уплачиваемой периодически или одновременно), путем предоставления имущества (например, алиментоплательщик решил отдать часть квартиры) или иными способами.