Может ли работодатель перевести многодетную мать на почасовую работу в связи с оптимизацией в учреждении?

• г. Северобайкальск

В связи с оптимизацией в учреждении имеет ли право работодатель перевести многодетную мать на почасовую работу в течении рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет такое право, предупредив об изменении существенных условий труда за два месяца.