Как ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака перед родами?

• г. Воронеж

Как получить быстрее свидетельство о расторжении брака? Дело в том, что мне рожать через 1.5 мес., и нужно менять все документы чем быстрее, тем лучше. С паспортом проблем то нет а вот со свидетельством да же не знаю, что и делать.

Ответы на вопрос (1):

Св-во о расторжении брака выдается сразу после расторжения брака. Если вы расторгали брак в судебном порядке то предъявите решение суда в ЗАГС и вам выдадут св-во о расторжении брака, если брак был расторгнут в органах ЗАГСа то обратитесь в ЗАГС.