Скажите, если квартира приобретена в браке на имя жены

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если квартира приобретена в браке на имя жены, а муж дал согласие на приобретение и это зафиксировано в договоре купли-продажи, а после развода прошло 4 года, можно ли продать эту квартиру без письменного согласия на то мужа?

С уважением,

Лина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я полагаю, что вы можете продать, поскольку прошел 3-х летний срок исковой давности. К сожалению-это пробел в законодательстве.Чем больше пройдет времени с момента развода,тем лучше. Если Вам будут отказывать в регистрации договора, берите отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке. Если муж обратиться с иском о разделе имущества, ссылайтесь на пропуск срока исковой давности. Долю в квартире вы продать не можете, поскольку доли не определены. Вопрос об определении долей в квартире может ставить Ваш муж и то только в течение 3-х лет с момента расторжения брака.Если возникнут проблемы судебного характера, обращайтесь.С уважением адвокат Федорова Г.Г.