Оформление сделок купли-продажи земли под ИЖС в Крыму - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Хочу купить участок земли в Крыму. Гос.акт (право на владение собственностью) у продавца-физического лица имеется. Подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день оформляются сделки купли-продажи земли под ИЖС в Крыму. Дайте советы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы приобрести данный участок Вам необходимо запросить от продавца свидетельство о праве собственности на участок.

Оформляются с участием нотариуса или в простой письменной форме в росреестре, который начал уже свою работу