Потерянные деньги после снятия наличных в банкомате - что делать, если банк отказывается возмещать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

С моей карты сняли деньги наличными через банкомат в г. Варна (Болгария), когда я уже сутки находился в России. Банк ответил на заявление, что это мои проблемы т.к. деньги снимали с использованием ПИН кода. Что делать, подскажите, пожалуйста!?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Виновникам предъявите гражданский иск в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ)

Владимир Борисович,первым делом вам нужно обратиться к техническим специалистам в банк. В офисе уже вы напишите заявление, в котором опишите суть произошедшего, далее сотрудники банка должны взять выписку по банкоматам и по безналичному расчёту и согласно ей сообщить вам, куда ушли деньги.

Выходит Вы потеряли карту или ее украли ?

обращайтесь в банк, затем в плицию

Карту не терял. Два раза снимал небольшие суммы в банкоматах за время пребывания в Болгарии.