Я и мой сын отказываемся от российского гражданства. Что будет с нашими долями в приватизированной квартире? Сыну 15 лет.

• г. Москва

Я и мой сын отказываемся от российского гражданства. Что будет с нашими долями в приватизированной квартире? Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

ничего с вашими долями не будет

права собственности вы не лишаетесь

Ваши дои никуда не денутся. Вы имеете право их продать, если найдете покупателя.

Ваши доли являются вашим личным имуществом, никто их не отнимет. Как собственник вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться вашим имуществом.

Спасибо большое. А чтобы продать долю ребенка 15-ти лет, надо будет обращаться в органы опеки, или уже не надо? Так как он не гражданин РФ, и будет достаточно моего согласия? И согласия отца?