Продам гараж с документами, возможен арест - как избежать проблем при продаже?

• г. Миасс

Хочу продать гараж! Документы на гараж и землю имеются гараж в собственности и приватизирован! Возникла проблема сделал запрос о предоставлении сведений в егрп на имущество, чтоб узнать наложен арест на гараж или нет! оформляю договор купли-продажи гаража! Гараж не арестован, но вероятнось есть что могут арестовать! В течении какого времени я могу его продать, чтоб у покупателя не было ни каких потом претензий что мол вы продали, а гараж под арестом!

Ответы на вопрос (1):

Если гараж будет арестован, то у нового собственника появятся претензии к вам. вы обязаны не вводить его в заблуждение, а предупредить заранее. Иначе он расторгнет сделку и потребует с вас деньги в суде.