Можно ли приватизировать комнату в общежитии без ведома бывшего мужа и как переоформить договор найма на себя или нового мужа

• г. Петропавловск-Камчатский

В мае 2005 года бывшему мужу от мвд дали комнату в общежитии на время службы, без права прописки но так получилось, что прописались мы там постоянно, как положено. С 2008 года мы в разводе, в 2009 его уволили из органов, с 2009 года по настоящее время он там не проживает и не оплачивает коммунальные услуги Сейчас у меня маленький ребенок, жду второго, прописаны в этой комнате я, ребенок, (пропишу второго) и бывший муж. Вопрос: могу ли я приватизировать комнату на себя и детей? Переоформить договор найма на себя (я официально не работаю), или нового мужа (работает в ооо) и Выписать бывшего мужа? И как переоформить договор найма в договор социального найма? Бывший муж оплачивать часть ком. платежей отказывается, приватизировать в равных долях не хочет, выписываться не собирается, проживает в другом городе... связь с нами не поддерживает! Уважаемые юристы! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье

Приватизация помещений в общежитиях запрещена самим законом о приватизации.

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"