Порядок взимания налога за неприватизированные земельные участки в садоводческом товариществе - обязанности и ответственность.

• г. Тосно

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

Ответы на вопрос (1):

Налог должен уплачивать именно СОБСТВЕННИК данного участка.

Для того чтобы налог на данный ЗУ был начислен надо:

- сформировать данный ЗУ;

- зарегистрировать право собственности на этот ЗУ.

Иначе это будет просто часть земной поверхности.

Кстати, а земельный участок, выделенный по ВСЮ площадь садоводства, СФОРМИРОВАН?!