Обязательно ли называть их фамилии или их можно уточнить в ходе разбирательста?

• г. Москва

Можно ди взыскать через суд неофициальную серую заработную плату? Подтвердить ее я могу справкой на фирменном бланке организации с печатью и подписью гендиректора. Брала я справку якобы для посольства.

И второй вопрос. Если в исковом заявлении указывать в доказательствах свидетельские показания (людей получавших аналогичную заработную плату и знающих про мою)

обязательно ли называть их фамилии или их можно уточнить в ходе разбирательста?

Спасибо.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

С таким козырем на руках (т.е. справкой) взыскать, думаю, можно. Конечно же, суд на основании ст. 67 ГПК РФ оценит её наравне с другими доказательствами. Но всё же шансов больше со справкой, чем без неё. Свидетелей лучше указать сразу с полными данными о них.

С уважением,