Как получить возмещение ущерба за повреждение автомобиля и следующие шаги после случая с вмятинами на новом автомобиле

• г. Новосибирск

Выходя с женой с магазина обнаружили на нашем новом автомобиле (страховка Каско) 2 вмятины от удара на задней двери и конечно же рядом никого не оказалось. Вызвали полицию, обрисовали ситуацию, составили протокол. Инспектор нам объяснил, что уголовное дело скорее всего заводить не будут, т.к. не найден человек, который совершил преступление. Скажите, а кто теперь нам возместит ущерб? Является ли данный случай страховым? Подскажите что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Алексеевич Вам надо брать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и с ним обращаться в страховую компанию.